Full Details for Lot 9

Auction 803T, Lot # 9

Par de legumbreras.
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaboradas en semiporcelana Royal Doulton.
Con esmalte dorado.
Decoradas con motivos florales en color fucsia.
Presentan fisuras y detalles de conservación.
Dimensiones: 19 cm.
Estimado $2,500-3,500